10:51
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

В 2015 году из аэропорта Курумоч можно будет улететь по девяти внутренним направлениям

13 февраля 2015
6715
2 мин.
1
В 2015 году из аэропорта Курумоч можно будет улететь по девяти внутренним  направлениям
В текущем году из аэропорта Курумоч будут выполняться пассажирские перелеты по нескольким направлениям, а именно в Уфу, Оренбург, Пермь, Казань, Ижевск и другие города. Рейсы планируют совершать авиакомпании ГУП «Аэропорт Оренбуржье» и «АвиаМенеджементГрупп» на самолетах Л-410 и «Pilatus» РС-12, которые вмещают по 17 и 8 пассажиров соответственно. Полеты будут осуществляться практически ежедневно, а по некоторым направлениям через день.

Напомним, что благодаря программе субсидируемых пассажирских перевозок в прошлом году было перевезено более 30 тысяч человек. Помимо роста внутренних авианаправлений, продолжают развитие и наземные порты. Так, в новом терминале самарского аэропорта все активнее открываются точки торговли и услуг. В январе начал работать банк, пресс-маркет «Хорошие новости», ресторан «Три оленя», а также несколько магазинов с детскими игрушками, русскими сувенирами и товарами для путешественников.

Также готовится открытие Travel value Samara, где будут торговать парфюмерией и косметикой, сладостями и различными аксессуарами. К концу февраля начнут действовать: меховой маркет, пивной бар-ресторан, кофейни. В открывшемся терминале пассажиров международных рейсов будут радовать своей кухней пивной ресторан Charter’s Pub и кофейня Starbucks.

Кроме того, в зоне вылета откроется Heinemann Duty Free Samara, который станет одним из крупнейших супермаркетов беспошлинной торговли. Магазин расположится на площади почти в тысячу квадратных метров. Будущим покупателям здесь предоставят широкий ассортимент различных товаров отечественных и зарубежных производителей в таких категориях как, сладости, детские товары и игрушки, алкогольная продукция, косметика, парфюмерия, сувенирная продукции.

Удобные залы ожидания нового терминала, широкий выбор кафе и ресторанов, магазины игрушек и доступный Wi-Fi располагают пассажиров к комфортному ожиданию вылета. Для семей с детьми бесплатный интернет дает возможность занять их онлайн-играми. Это поможет детям спокойно перенести время ожидания.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112836293
Умерли за год
14392923
Родились за год
35409138