22:37
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
19 февраля 2015
2862
1 мин.
3
В ОЭЗ
В ОЭЗ «Тольятти» будет создан завод. Новый резидент - предприятие ООО «СолоФилмз», которое намерено производить многослойные полиэтиленовые пленки различных категорий и видов, а именно: термоусадочного, пароизоляционного и упаковочного назначения.

Николай Меркушкин, глава региона, отмечает положительную тенденцию в развитии ОЭЗ «Тольятти», в частности привлечение инвестиций, не связанных с автопромом, способствует расширению возможностей таких отраслей, как химическая, фармацевтическая и другие.

«Уже сегодня на территории реализуются проекты из фармацевтической, химической и целлюлозно-бумажной промышленности. Одобрение «СолоФилмз» в качестве нового резидента ОЭЗ обеспечит привлечение почти 300 млн рублей инвестиций в строительство завода, а также создание новых 50 высокотехнологичных рабочих мест. Мы поддерживаем активность местных компаний в развитии своих производств на территории особой экономической зоны», - подчеркнул Меркушкин.

Также запланировано значительное наращивание производства уже работающего в зоне резидента. Так, ООО «ТБФ» благодаря росту мощности в несколько раз и расширению ассортимента изделий готовится увеличить инвестиции почти до 600 млн рублей. Известно, что фабрика, кроме выпуска гофротары, займется производством эковаты. В связи с расширением производственного комплекса будут дополнительно трудоустроены 150 человек.

Напомним, что компания приступила к возведению цехов в середине лета 2014 года, в текущем году руководство планирует запустить производство. Резидент привлек уже почти 190 млн рублей инвестиций. Необходимо подчеркнуть, что сегодня в ОЭЗ «Тольятти» работают 17 резидентов, с общей суммой объявленных инвестиций более 20 млрд рублей.

Персоны1 и Компании2 в новости

Бывший Губернатор Самарской области
1 место
Метки:
Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117942383
Умерли за год
17889821
Родились за год
44012126