14:55
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Самара готовится к Мундиалю 2018
Самара готовится к Мундиалю ...
Подписка на рассылку

Самара готовится к Мундиалю 2018

10 марта 2015
6366
2 мин.
1
Самара готовится к Мундиалю 2018
На днях в Самаре открылся павильон туристского информационного центра Самарского региона. Мероприятия по созданию такого центра проводились в рамках плана по подготовке к Мундиалю 2018 года. Центр необходим для организации полноценного информационного пространства, позволяющего предоставить всеобъемлющие сведения о регионе.

В городе намечено открытие нескольких подобных павильонов, они буду располагаться в крупных транспортных узлах, например, на вокзале, в аэропорту, а также вблизи будущих спортивных сооружений. Гости города смогут получить все интересующие сведения о Самаре: карты городских улиц и различные буклеты.

Помимо организации информационных центров, будет проведен комплекс мероприятий по строительству, модернизации и реконструкции гостиниц и других объектов, предусмотренных для размещения туристов, а также разработке системы туристской навигации.

По сообщению региональных властей, рядом с онкоцентром будет построен 14-этажный отель. Предварительная стоимость проекта 600 млн рублей, примерный срок сдачи декабрь 2017 года. При разработке проекта было достигнуто соглашение о том, что 25% номерного фонда будут предоставлены гражданам, приезжающим на обследование и лечение в онкоцентр. Цена номеров, данной категории будет значительно ниже, чем на остальные.

Планируется что, непосредственно сама гостиница будет сертифицирована как 3-х звездочный отель. Всего в гостинице предусмотрено 270 номеров, большая фитнес-зона, ресторан на 100 мест, бар, несколько конференц-залов и другие различные по назначению помещения. Авторы проекта отмечают, что будущий отель будет иметь отличную транспортную доступность, так как имеет выгодное месторасположение.

Стоит сказать, что хорошее месторасположение играет роль при принятии многих решений. Так, стоит рассмотреть уникальную возможность провести отдых в Карпатах летом. Источники термальной воды и великолепная природа Закарпатья позволят расслабиться и получить заряд здоровья.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112638953
Умерли за год
14257775
Родились за год
35076650