21:03
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Шансы начать производство Ил-114
Шансы начать производство Ил...
Подписка на рассылку

Шансы начать производство Ил-114

28 июня 2015
2990
1 мин.
3
Шансы начать производство Ил-114
У Самары все еще есть шансы для того, чтобы начать производство самолета Ил-114. В данное время активно рассматривается вопрос о возможности запустить широкое производство этого пассажирского турбовинтового 64-местного самолета. Его используют для потребностей гражданской авиации и Министерства обороны РФ.

Совсем недавно губернатор Самарского региона Николай Меркушкин во время ХIХ международного экономического форума в Петербурге встретился в рабочем порядке с Олегом Дерипаской, который является бенефициарным владельцем группы компаний «Базовый элемент». Сторонами были обсуждены ближайшие перспективы производства самолета Ил-114 на площадках ОАО «Авиакор-авиационный завод» в Самаре, который входит в группу «Базовый элемент».

В областном правительстве сообщают, что во время встречи Олег Дерипаска подтвердил заинтересованность в проекте. В данное время ведутся переговоры с министром промышленности РФ и деловыми партнерами.

По итогам встречи Меркушкин заявил: «Ряд проблем, связанных с «Авиакором», уже решен, но в направлении выпуска Ил-114 предстоит много работы. Олег Дерипаска готов делать все, чтобы авиационный завод развивался, в том числе при участии государства».

В ближайшее время губернатор региона и Олег Дерипаска должны встретиться в Самаре для детального обсуждения проекта.

Персоны1 и Компании2 в новости

Бывший Губернатор Самарской области
1 место
Авиакор
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117926873
Умерли за год
17879199
Родились за год
43985994