16:41
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Для самарских предпринимателей вводят налоговые каникулы
Для самарских предпринимател...
Подписка на рассылку

Для самарских предпринимателей вводят налоговые каникулы

23 декабря 2015
2898
1 мин.
1
Для самарских предпринимателей вводят налоговые каникулы
Как сообщили в пресс-службе регионального парламента, Самарская губернская дума приняла закон «О налоговой ставке в размере 0 процентов для отдельных категорий налогоплательщиков – индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения и (или) патентную систему налогообложения».

Этот закон должен поддержать начинающих предпринимателей при создании нового бизнеса за счет снижения издержек на начальном этапе.

Принятый документ устанавливает на территории Самарской области налоговую ставку в размере 0% для индивидуальных предпринимателей, которые зарегистрируются впервые после вступления в силу закона. Речь идет о людях, решивших попытать счастья в производственной, социальной или научной сферах, а также при оказании бытовых услуг населению. Предприниматели-новички должны пользоваться упрощенной или патентной системой налогообложения.

«Налоговые каникулы» будут предоставляться самарцам, не имеющими предпринимательского опыта, на 2 календарных года. Не платить налоги смогут коммерсанты, предельный размер доходов которых не превысит 8 млн рублей, а численность работников – 5 человек.

Закон вступит в силу с 1 января 2016 г. и будет действовать на территории региона в течение 3 лет.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119309243
Умерли за год
18825913
Родились за год
46315078