09:14
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В регионе развивают дорожную сеть
В регионе развивают дорожную...
Подписка на рассылку

В регионе развивают дорожную сеть

19 января 2016
2474
1 мин.
1
В регионе развивают дорожную сеть
Росавтодор по поручению Президента выделит часть денег, полученных с транспортных средств массой свыше 12 т за проезд по федеральным автомобильным дорогам, на модернизацию дорожной инфраструктуры в регионах Федерации.

Ожидается, что в рамках данного поручения будет рассмотрена возможность господдержки Самарской области по софинансированию строительства мостового перехода «Фрунзенский», начало строительства которого состоялось 20 ноября этого года при участии министра транспорта РФ Максима Соколова.

Кроме того, в Правительстве региона сообщили, что будут рассмотрены варианты государственной поддержки дорожных проектов, реализация которых планируется в рамках государственно-частного партнерства, а именно продолжения строительства магистрали «Центральная» — проспекта Карла Маркса от Обводной г. Самары до пр. Кирова.

Напомним, система взимания платы с транспортных средств, имеющих разрешенную максимальную массу свыше 12 т, заработала на всей территории страны с 15 ноября 2015 года. Получаемые средства направляются в дорожный фонд Российской Федерации. Данный проект направлен на развитие дорожной сети всей страны, повышению качества автомобильных дорог и снижению аварийности.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118997888
Умерли за год
18612682
Родились за год
45790492