08:19
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Михаил Бабич посетил крупнейшего в России производителя прицепных и навесных механизмов для сельского хозяйства
Михаил Бабич посетил крупней...
Подписка на рассылку

Михаил Бабич посетил крупнейшего в России производителя прицепных и навесных механизмов для сельского хозяйства

6 марта 2016
2658
2 мин.
1
Михаил Бабич посетил крупнейшего в России производителя прицепных и навесных механизмов для сельского хозяйства
В пятницу, 4 марта, в ходе рабочего визита в Самарскую область полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич посетил АО «Евротехника» — крупнейшего в России производителя прицепных и навесных механизмов для сельского хозяйства.

Совместное российско-немецкое предприятие производит сельхозтехнику, которая реально конкурирует с европейскими аналогами.

Продукция, производимая на предприятии, сеялки, культиваторы, опрыскиватели, разбрасыватели и т. д., решает задачи технического оснащения аграрной отрасли и вопросы повышения производительности труда в сельском хозяйстве не только России.

Генеральный директор «Евротехники» Вадим Смирнов рассказал полпреду президента Михаилу Бабичу и губернатору Самарской области Николаю Меркушкину во время осмотра предприятия о том, что «Евротехника» завоевывает рынки Белоруссии, Казахстана, Украины. Несколько разработок российских конструкторов уже включены в прайс-лист для продаж в Европе. Кроме того, он сообщил гостям об инвестиционном проекте компании, который позволит значительно увеличить выпуск сельхозтехники.

В ближайшее время на предприятии появится современная покрасочная линия, цех высокоточной плазменной резки и новые складские помещения. По скромным подсчетам, после строительства нового корпуса «Евротехника» способна увеличить производство на 25%, в перспективе — на 50%, если рынок сельхозмашиностроения и спрос на технику будут расти так же стремительно, как в 2015 году.

Чтобы все это реализовать, необходимо предпринять ряд мер для поддержки отечественных производителей. «Чтобы у них был стимул осваивать новые машины и механизмы», — подчеркнул Вадим Смирнов.

Персоны 1 в новости

Бывший Губернатор Самарской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119464013
Умерли за год
18931907
Родились за год
46575842