19:05
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В РФ будут реализованы более 420 проектов в импортозамещении
В РФ будут реализованы более...
Подписка на рассылку

В РФ будут реализованы более 420 проектов в импортозамещении

25 апреля 2016
2234
1 мин.
В РФ будут реализованы более 420 проектов в импортозамещении
Свыше 420 проектов по программе импортозамещения на сумму 300 млрд рублей реализуют в РФ за следующий год. Об этом проинформировал Денис Мантуров, министр торговли, в рамках планового совещания.

«На этот год запланирована реализация 423 проектов общим объемом инвестиций около 300 миллиардов рублей. С начала года уже начато 97 проектов», — отметил он.

По словам министра, господдержка по импортозамещению предоставляется в том числе посредством различных фондов. На сегодня при участии Банка России организации уже приступили к реализации новой программы поддержки в сфере лизинга промоборудования. На сегодня программа, согласно сообщению Мантурова, обеспечит рост спроса на продукцию станкостроения до 15 млрд рублей.

«Сейчас мы прорабатываем с нефтегазовыми компаниями механизм финансирования разработок отечественных аналогов на основе технологий, которые используются в импортных изделиях. С этой целью предлагается создать на базе Фонда развития промышленности центр обратного инжиниринга, который аккумулирует государственные и частные средства в пропорции 30 на 70», — уточнил министр.

Также он отметил, что импортозамещение на территории РФ планируется развивать посредством как развития собственного производства, так и через локализацию интернациональных проектов.
Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112680203
Умерли за год
14286025
Родились за год
35146150