01:28
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Прогноз МЭР: Рост реальных доходов населения возобновится в 2017 году
Прогноз МЭР: Рост реальных д...
Подписка на рассылку

Прогноз МЭР: Рост реальных доходов населения возобновится в 2017 году

30 апреля 2016
2642
1 мин.
Прогноз МЭР: Рост реальных доходов населения возобновится в 2017 году
Рост доходов населения в России может возобновиться уже в следующем году. Об этом проинформировали представители Министерства экономического развития. Также ведомство отметило, что опасения Минэкономики по поводу роста инфляции являются излишними и необоснованными.

В документе, обнародованном на портале ведомства, сообщается, что в следующем году рост реального дохода российского населения начнет постепенно восстанавливаться. Также будет иметь место положительная динамика увеличения заработной платы граждан России, которые устроены официально. По мнению экспертов, рост дохода в России будет ознаменовывать возвращение к стабильной экономике.

В проекте на 2016 год также отмечается, что в третьем квартале может начаться снижение темпов спада инфляции, что приведет к подорожанию продуктов питания и общего пользования. Кроме того, будет иметь место сокращение дохода населения, которое составит примерно три с половиной процента.

"В период до 2019 года среднегодовые темпы роста реальных располагаемых доходов граждан России составят 1%, а в 2019 году почти удастся достигнуть уровень минувшего года", - говорится в официальном проекте прогноза Министерства экономического развития, обнародованном на портале ведомства.
Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112743398
Умерли за год
14329304
Родились за год
35252624