09:44
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Украине прошел молебен за примирение братских народов
В Украине прошел молебен за ...
Подписка на рассылку

В Украине прошел молебен за примирение братских народов

27 сентября 2016
2260
1 мин.
В Украине прошел молебен за примирение братских народов
Как сообщают средства массовой информации, Мариуполь сегодня провел молебен за примирение братских народов.

На площади Свободы собрались представители всех церковных конфессий Мариуполя, а также активисты общественных структур города, чтобы провести совместный молебен из-за войны. На площади собралось более ста человек. Главной темой для примирения стала Вторая мировая война.

«Война - самое кошмарное, до чего додумался человек. Во время войны гражданин часто перестает различать понятия добра и зла и творит страшные преступления. В ХХ веке во время Второй мировой войны произошел апогей взаимного противостояния. Трагедия, произошедшая на Волыни, осталась кровавой страницей в памяти польского и украинского народов. Задача потомков - извлечь уроки из прошлого и не допустить повторения тех страшных событий», - рассказал один из участников молебна.

Как стало известно, в ближайшее время здесь состоится совместный молебен за примирение братских народов с участием представителей греко-католической, римо-католической церквей и граждан Республики Польша.
Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117814838
Умерли за год
17802472
Родились за год
43797232