17:39
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Первый пролет на Фрунзенском мосту построен
Первый пролет на Фрунзенском...
Подписка на рассылку

Первый пролет на Фрунзенском мосту построен

26 октября 2016
2176
1 мин.
1
Первый пролет на Фрунзенском мосту построен
Как сообщает пресс-служба правительства Самарской области, компания «Стройтрансгаз» завершила монтаж пролета длиной 80 метров через озеро Банное.

Стоит отметить, это первый построенный пролет мостового перехода «Фрунзенский». Конструкция создана из монолитного железобетона и на ее установку потребовалось 1600 кубометров бетона.

Как рассказал журналистам директор по реализации проекта Константин Агалаков, рабочие завершили основные бетонные работы на мосту через озеро Банное в соответствии с графиком. В данный момент ведутся работы по подготовки поверхности мостового полотна под гидроизоляцию.

«После этого мы приступим к устройству дорожного покрытия и благоустройству моста – будут установлены опоры освещения, появятся пешеходные ограждения и металлические барьерные ограждения для автотранспорта. В будущем через этот мост будет проходить основной ход автомобильной дороги в сторону развязки с улицы Шоссейной», – рассказал Агалаков.

Как стало известно, до конца текущего года здесь будут возведены все береговые опоры моста через реку Самару.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119318813
Умерли за год
18832467
Родились за год
46331202