05:15
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Чиновники обсудили меры господдержки малого и среднего бизнеса
Чиновники обсудили меры госп...
Подписка на рассылку

Чиновники обсудили меры господдержки малого и среднего бизнеса

28 ноября 2016
2222
2 мин.
1
Чиновники обсудили меры господдержки малого и среднего бизнеса
На днях Самарскую область с рабочим визитом посетил полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич, сообщает пресс-служба правительства области.

Как стало известно, Михаил Бабич и Губернатор Самарской области Николай Меркушкин провели заседание по вопросам использования мер поддержки и деятельности АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» и АО «Российский экспортный центр» в регионе.
Бабич рассказал, что сейчас реализуются механизмы перехода на новую систему взаимоотношений государственных корпораций с малым и средним бизнесом, в том числе в рамках политики импортозамещения.

«В соответствии с решениями Президента РФ, Правительства страны доля закупок импортозамещающей продукции госкомпаниями у предприятий малого и среднего бизнеса должна составлять не менее 18% от общего числа», — пояснил чиновник.

Также в рамках совещания поднимался вопрос работы АО «Российский экспортный центр». Полпред подчеркнул, что Самарская область – промышленно развитый и экспортноориентированный регион, а общий экспортный потенциал губернии оценивается в 3 млрд. долларов и предприятия Самарской области должны получать серьезные преференции из этого центра.

В свою очередь губернатор сообщил, что от того, как будут работать новые механизмы поддержки, предложенные Правительством РФ, зависит, как в конечном итоге будет развиваться малый и средний бизнес.

«Для Самарской области, где потенциал предприятий малого и среднего бизнеса очень высок, эта тема является актуальной. В регионе 35% всего трудоспособного населения заняты на предприятиях именно такого уровня, это один из самых высоких показателей в России. Доля малого и среднего бизнеса в региональном валовом продукте составляет 23%, тогда как в целом по стране – 18% », – отметил Губернатор.

Персоны 1 в новости

Бывший Губернатор Самарской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118008053
Умерли за год
17934795
Родились за год
44122770