01:08
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
СМИ: Япония и РФ готовятся к подписанию соглашения по двум направлениям
СМИ: Япония и РФ готовятся к...
Подписка на рассылку

СМИ: Япония и РФ готовятся к подписанию соглашения по двум направлениям

3 декабря 2016
2072
1 мин.
СМИ: Япония и РФ готовятся к подписанию соглашения по двум направлениям
В рамках визита Владимира Путина в Японию планируется подписать меморандумы о прочном сотрудничестве в области здравоохранения, а также связи. Встреча главы РФ с японским лидером официально намечена на 15-16 декабря 2016 года.

Как передают японские масс-медиа, в ходе поездки Владимира Путина в Японию Москва и Токио намереваются утвердить договор о сотрудничестве. В частности, лидеры стран обсудят возможность сделки в сфере здравоохранения и, предположительно, связи. Кроме того, не исключается обсуждение развития деловых связей в сферах науки, энергетики, образования, а также обмена студентами и таможенного контроля. Эксперты допускают, что премьер Японии Синдзо Абэ может поднять тему газовых проектов России, в частности компании «Новатэк».

Между тем, накануне произошла встреча Путина и главы МИД Японии Фумио Кисида, прибывшего в Москву с посланием для отечественного лидера от премьера Синдзо Абэ. Путин незамедлительно ответил главе кабмина Японии. Примечательно, что глава РФ лично не посещал Японию с 2014 года.
Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112740098
Умерли за год
14327044
Родились за год
35247064