07:54
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Самаре построят новый речной вокзал
В Самаре построят новый речн...
Подписка на рассылку

В Самаре построят новый речной вокзал

9 января 2017
2686
1 мин.
2
В Самаре построят новый речной вокзал
Как сообщает пресс-служба Правительства Самарской области, новый речной вокзал будет построен в городе к чемпионату мира по футболу.

Планируется, что объект будет сдан в эксплуатацию к маю 2018 года. Такое задание в ходе рабочего совещания дал глава региона Николай Меркушкин чиновникам и представителям подрядчика.

Как рассказал журналистам министр транспорта и автомобильных дорог региона области Иван Пивкин, объект будет построено на набережной в районе шестого причала, недалеко от существующего речного вокзала.

Летом вокзал будет обслужить пассажиров, а в зимнее время выполнять функции выставочного центра или конференц-зала с залами обучения и зонами общественного питания. Предположительно площадь здания составит 2 тысяч кв. м.

Сейчас чиновники ведут обсуждения относительно внешнего облика будущего вокзала.

Николай Меркушкин отметил, что задачи сэкономить на строительстве этого объекта не ставится.

«Это должен быть многофункциональный, современный речной вокзал, который впишется в архитектуру Самары и понравится жителям и гостям города, станет украшением Самары – и с Волги, и с берега», - пояснил губернатор.

Персоны 2 в новости

Министр
1 место
Бывший Губернатор Самарской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112807088
Умерли за год
14372922
Родились за год
35359932