15:47
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Самарская область повысила кредитный рейтинг до уровня «Стабильный»
Самарская область повысила к...
Подписка на рассылку

Самарская область повысила кредитный рейтинг до уровня «Стабильный»

18 апреля 2017
2477
1 мин.
1
Самарская область повысила кредитный рейтинг до уровня «Стабильный»
14 апреля 2017 года международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s повысило прогноз кредитного рейтинга Самарской области с «Негативного» до «Стабильного». Уровень рейтинга региона, подтвержденный по национальной шкале на уровне «ruАА» и по международной шкале на уровне «ВВ», означает возможность субъекта обслуживать свои текущие обязательства в краткосрочной перспективе и умеренную финансовую устойчивость.

Отметим, «Стабильный» прогноз предполагает, что в текущем году область продолжит занимать лидирующую позицию и демонстрировать хорошие финансовые и экономические показатели.

С 1997 года Самарская область сотрудничает с ведущими международными рейтинговыми агентствами Moody’s Investors Service и Standard & Poor’s. Рейтинг данных агентств отражает уровень развития экономики и финансов региона. Ориентируясь на оценку рейтинговых агентств, принимают решение иностранные и зарубежные инвесторы.

По мнению аналитиков, на повышение рейтинга повлияли такие факторы как повышение качества управления доходами и расходами Самарской области за счет улучшение финансовых показателей, новейших механизмов контроля затрат, а также грамотная политика управления госдолгом региона.

«Повышение уровня кредитного рейтинга Самарской области создает более благоприятные условия для привлечения масштабных инвестиций и создания новых рабочих мест», - отметил губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

Персоны 1 в новости

Бывший Губернатор Самарской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117161933
Умерли за год
17355331
Родились за год
42697186