23:13
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Тольятти выделят дополнительные средства на городскую инфраструктуру
Тольятти выделят дополнитель...
Подписка на рассылку

Тольятти выделят дополнительные средства на городскую инфраструктуру

21 апреля 2017
3171
1 мин.
2
Тольятти выделят дополнительные средства на городскую инфраструктуру
Как стало известно, в четверг, 20 апреля, губернатор Самарской области Николай Меркушкин провел первую рабочую встречу с недавно избранным мэром Тольятти Сергеем Анташевым.

Ранее сообщалось, что Анташев вступил в должность главы Тольятти 11 апреля 2017 года.
На встрече глава города рассказал Николаю Меркушкину, какие действия были предприняты им в новой должности. Губернатор области выразил поддержку начинаниям Анташева, а также рассказал о том, что им было принято решение выделить дополнительные средства из бюджета Самарской области, которые должны пойти на городское благоустройство.

Меркушкин поинтересовался также первоочередными задачами, которые начал решать мэр Автограда, вступив в должность. Сергей Анташев сообщил, что на сегодняшний день идет формирование кадрового состава администрации города.

«Рассматривается несколько вариантов: создание блока по развитию, возможно, будет заместитель по этому направлению, усиление работы с молодежью, повышение статуса этого направления, - перечислил Анташев. - При этом мы понимаем, что предстоит сократить численность сотрудников администрации».

Глава Тольятти также рассказал о том, что были проведены переговоры с немецкой компанией, производящей стальные радиаторы. Компания с июня текущего года начнет работать на территории ОЭЗ.

«К началу 2018 года они выйдут на полную мощность и создадут около ста рабочих мест»,
- доложил Анташев.

В заключение рабочей встречи мэр Тольятти сообщил, что настоящее время в городе требуется решить вопрос с ремонтом внутриквартальных дорог и строительством внутриквартальных спортивных объектов. Губернатор поддержал инициативу Анташева.

На внутриквартальные дороги будет выделено дополнительно двести пятьдесят миллионов рублей, - подтвердил Меркушкин. - Окончательно решен вопрос о строительстве семнадцати комплексных спортивных площадок, которые будут находиться во дворах или при школах, на эти цели будет направлено восемьдесят пять миллионов рублей».

По мнению губернатора области, полностью решить вопрос по спортобъектам в Тольятти нужно в рамках подготовки к празднованию 50-летия АвтоВАЗа. Предположительно, в этом году будут построены около 25 спортивных площадок, а всего запланировано до семидесяти объектов

Меркушкин рассказал также, что было принято решение дополнительно выделить 15 миллионов рублей, которые будут использованы для строительства Поволжского православного института.

Персоны 2 в новости

Глава администрации Тольятти
1 место
Бывший Губернатор Самарской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117948323
Умерли за год
17893889
Родились за год
44022134