10:49
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Россельхознадзор проверил качество саженцев и семян в Самарской области
Россельхознадзор проверил ка...
Подписка на рассылку

Россельхознадзор проверил качество саженцев и семян в Самарской области

20 мая 2017
2857
1 мин.
Россельхознадзор проверил качество саженцев и семян в Самарской области
Россельхознадзор посетил рынки Самарской области и проверил качество предлагаемых дачникам семян и саженцев. Информация предоставлена пресс-службой ведомства.

Сообщается, большая часть товара не имеет сопроводительной документации, которая могла бы подтвердить качество и сорта. Чтобы приобрести хорошую продукцию, необходимо требовать сертификаты. В ходе рейдов проверяющее ведомство выявило 20 административных нарушений.

«В первую очередь мы заботимся о потребителе, пытаясь сделать все, чтобы дачники покупали здоровую и безопасную продукцию. Помимо документации, необходимо обратить внимание на внешний вид саженцев – они должны иметь развитые корни, быть свежими и не иметь повреждений. На каждом растение должен быть указан сорт и категория, обычно данные наносятся на этикетку», - рассказала Наталья Рыжкова, замначальника фитосанитарного отдела.

Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112835963
Умерли за год
14392697
Родились за год
35408582