16:17
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Самарской области обсуждают постройку и ремонт школ
В Самарской области обсуждаю...
Подписка на рассылку

В Самарской области обсуждают постройку и ремонт школ

24 мая 2017
2929
1 мин.
1
В Самарской области обсуждают постройку и ремонт школ
В Самаре стоит вопрос о постройке новых учебных заведений. Данная проблема была подробно рассмотрена в столице на встрече председателя правительства Дмитрия Медведева и губернатора Самарской области Николая Меркушкина.

В прошлом году Самарскому региону было передано более 860 миллионов рублей на решение школьного вопроса. На заседании Медведева и Меркушкина полностью был решен вопрос о строительстве. Первый раз за 20 лет в истории Самары будет проводиться постройка сразу трёх новых учебных заведений. Через несколько лет на территории области планируют возведение еще 28 новых школ.

В этом году главы государства планируют капитальный ремонт или постройку новых 85 учебных заведений. Сейчас же в новом микрорайоне Южный Город строится новая школа на 1500 детей. Её открытие намечается на День Знаний в этом году.

Персоны 1 в новости

Бывший Губернатор Самарской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118830083
Умерли за год
18497761
Родились за год
45507766