19:00
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Аграрии Самарской области получили гранты на сто миллионов рублей‍
Аграрии Самарской области по...
Подписка на рассылку

Аграрии Самарской области получили гранты на сто миллионов рублей‍

8 июня 2017
3310
1 мин.
1
Аграрии Самарской области получили гранты на сто миллионов рублей‍
Аграрии Самарской области получили субсидии на сто миллионов рублей. Средства, выделенные из федерального бюджета, пойдут на развитие фермерских хозяйств и животноводства.

Согласно данным, предоставленным Минсельхозом, в конкурсе приняли участие 53 соискателя из разных районов губернии, но только 36 бизнес-проектов были одобрены и допущены к следующему этапу. По итогам конкурса, субсидии получили 26 животноводческих, 22 из которых начинающие.

Полученные от государства средства предприниматели потратят на закупку оборудования, скота молочных и мясных пород, кормоуборочную технику. Семейные хозяйства должны освоить грант в течение двух лет, начинающие – за 18 месяцев. В этом году господдержка увеличена – «семейники» получат по 46 млн рублей, новые предприятия – по 30 млн рублей.

Стоит отметить, что за шесть лет самарские аграрии освоили 1,1 млрд рублей бюджетных средств.

Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119569778
Умерли за год
19004340
Родились за год
46754040