5 августа 2017
3927
1 мин.
2 связи
В Тольятти открылся завод по производству лекарственных препаратов. На мощностях нового и единственного предприятия на базе ОЭЗ будут выпускать 50 различных наименований. Информация предоставлена пресс-службой регионального правительства.
Завод «Озон Фарм» стал одним из современнейших в России предприятием, ориентированным на выпуск таблетированных препаратов. В перечень производимой продукции входят в основном жизненно необходимые средства, включенные в программу по импортозамещения. Фармацевтический завод сможет полностью удовлетворить потребности населения в лекарствах и работать на экспорт с партнерами из Ближнего зарубежья.
Проект завода власти одобрили еще 3 года назад, весной 2015 года началось строительство. На реализацию проекта потрачено 1,3 млрд рублей, хотя бизнес-план подразумевал меньшие затраты – около 835 млн рублей. Предприятие, благодаря которому в регионе появилось 250 новых рабочих мест, стало дочкой «Озона».
Завод «Озон Фарм» стал одним из современнейших в России предприятием, ориентированным на выпуск таблетированных препаратов. В перечень производимой продукции входят в основном жизненно необходимые средства, включенные в программу по импортозамещения. Фармацевтический завод сможет полностью удовлетворить потребности населения в лекарствах и работать на экспорт с партнерами из Ближнего зарубежья.
Проект завода власти одобрили еще 3 года назад, весной 2015 года началось строительство. На реализацию проекта потрачено 1,3 млрд рублей, хотя бизнес-план подразумевал меньшие затраты – около 835 млн рублей. Предприятие, благодаря которому в регионе появилось 250 новых рабочих мест, стало дочкой «Озона».
Компании2 в новости
Раздел
Новости по теме
В Самарской области 330 млн рублей вложат в предприятие по выпуску вспомогательных компонентов для лекарств. Локализовано оно будет на территории ОЭЗ «Тольятти». Подробности предоставил Дмитрий Богданов, возглавляющий Минэкономразвития.
...
9 декабря 2024
В Самарской области приняли решение расширить список лекарств, закупка которых производится за счет федерального бюджета. Вячеслав Федорищев поделился информацией в своем Telegram-канале.
В регионе медикаменты бесплатно получают 161 000 человек...
22 октября 2024
В России за последние годы, несмотря на попытки Запада ударить по экономике, открылись сотни заводов-гигантов. Соответствующее заявление сделал Владимир Путин. Слова президента приводятся на сайте Кремля.
Владимир Путин лично ознакомился с ходом реа...
13 октября 2024
В Самаре появятся новые заводы. Они будут локализованы на территории индустриального парка, возводимого между Козелками и Крутыми Ключами. Владислав Зотов, возглавляющий Департамент экономического развития, раскрыл планы в интервью для издания «...
29 апреля 2024
В Тольятти (Самарская область) запустили первую очередь высокотехнологичного завода, специализирующегося на сборке беспилотников. Дмитрий Азаров лично присутствовал на открытии.
Проект реализуется силами предприятия «Транспорт будущего»....
28 декабря 2023
В Тольятти (Самарская область) за 1,2 млрд рублей запустят востребованное производство качественных стройматериалов. Подробности озвучил Дмитрий Богданов, возглавляющий Минэкономразвития.
В ОЭЗ «Тольятти» работают 36 резидентов. 17 из ни...
22 декабря 2023
Последние новости
Банк России своей политикой может нивелировать влияние, которое оказывают на рубль переговоры. Соответствующее заявление сделал экономист Михаил Беляев.
Власти России и Украины впервые за три года договорились сесть за стол переговоров. 16 мая делег...
24 мая 2025
В эпоху инфошума важно не просто говорить, а быть услышанным. Что меняется в работе коммуникационных агентств — на конкретном примере.
Екатерина Кузнецова — предприниматель, стратег по коммуникациям и основатель коммуникационного агентст...
23 мая 2025
Вклад «Яркая звезда» ББР Банка возглавил рейтинг «Выберу.ру» «Лучшие вклады на год в апреле 2025 года».
Аналитики финансового маркетплейса сравнили параметры продуктов в 100 российских банках по активам (на 01.03....
23 мая 2025
В Самарской области отчитались о прошлогодней работе правительства. С докладом перед депутатами Губдумы выступил Михаил Смирнов, занимающий пост первого вице-губернатора.
В отчете говорится о росте ВРП на 4% - до 3,1 трлн рублей. Доходы населения в ...
23 мая 2025
Экономист Максим Чирков раскрыл причину повышенного спроса россиян на наличные деньги. Данная тенденция подтверждена в отчете, подготовленном Банком России.
Лидером по использованию наличных стала Москва – 14,09 трлн рублей. Второе место доста...
23 мая 2025
Евгений Коган оценил идею Александра Сафонова о введении налога для бездельников, которые находятся на иждивении или выживают на детские пособия. Экономист считает, что эффект от него будет микроскопическим.
«Финансовый эффект будет микроскопи...
22 мая 2025
Общественная редакция в Самаре
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Самаре" - это последние новости Самары и Самарской области. Журналисты портала ГлобалСАМАРА.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Самаре.
Потапова Алёна
Директор по развитию