22:35
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Самаре утвердили цену квадратного метра
В Самаре утвердили цену квад...
Подписка на рассылку

В Самаре утвердили цену квадратного метра

14 августа 2017
3032
1 мин.
В Самаре утвердили цену квадратного метра
Администрация города Самара назвала среднюю цену одного квадратного метра общей площади жилого помещения. Во втором квартале 2017 года стоимость составила 34 283 рубля.

В пресс-службе пояснили, что вышеназванную величину применяют для расчета соцвыплат, которые предоставляются молодым семьям на покупку, а также самостоятельное строительство жилых помещений. Ими могут воспользоваться местные жители в рамках действия федеральной программы «Жилище», ее приняли в 2015 году на 5 лет. В Самаре же функционирует специальная подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей».

Кроме этого, этот показатель учитывается в процессе определения стоимости приобретения жилого помещения. К слову, его наличие не дает никаких оснований для того, чтобы заявитель и члены его семьи были признаны нуждающимися в дополнительных квадратных метрах.
Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112714853
Умерли за год
14309755
Родились за год
35204530