22:23
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

На ремонт площади Славы в Самаре потребуется еще 59 млн рублей

28 августа 2017
3601
1 мин.
1
На ремонт площади Славы в Самаре потребуется еще 59 млн рублей
В данный момент все готово к началу четвертого этапа капитального ремонта площади Славы в Самаре. На сайте госзакупок появилась информация, что Департамент управления делами губернатора Самарской области находится в поиске компании-подрядчика для продолжения ремонтных работ. Стоимость контракта оценивается в больше, чем 59 млн рублей.

Главными задачами подрядчика названы: реставрация фонтана, установка уличного освещения, укладка пешеходных дорожек, проведение земляных работ, благоустройство территории. Аукцион пройдет 15 сентября текущего года.

Известно, что после завершения работ по ремонту лестниц и фонтанов стартует этап возведения зрительских мест в виде амфитеатра в центральной части площади Славы. На данный момент уже отреставрированы верхняя и нижняя насосные станции, ливневая канализация, лестницы. Уже заложена основа для будущих так называемых сухих фонтанов.
Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112712873
Умерли за год
14308399
Родились за год
35201194