07:51
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Благотворительный аукцион «Самарский» выручил 3,5 миллиона рублей
Благотворительный аукцион «С...
Подписка на рассылку

Благотворительный аукцион «Самарский» выручил 3,5 миллиона рублей

15 октября 2017
4266
1 мин.
2
Благотворительный аукцион «Самарский» выручил 3,5 миллиона рублей
В минувшую пятницу в городе Самара прошёл традиционный благотворительный аукцион «Самарский», 6-й по счёту, поддерживаемый правительством региона. В этом году организаторы мероприятия реализовали 50 картин, выручив 3,5 миллиона рублей.

За предыдущие 5 лет проведения торгов «Самарский» благотворительный фонд «Радость» направил около 20 миллионов рублей на развитие социальной сферы региона: лечение детей, приобретение больничного оборудования, обновление спортплощадок, помощь многодетным и приёмным семьям. Вырученные с 6-го аукциона деньги передадут детским домам, медучреждениям, школам и образовательным центрам Самарской области.

Мероприятие посетил и Дмитрий Азаров. В своей приветственной речи врио губернатора региона сказал: «Проекты, реализуемые благотворительным фондом «Радость», невозможно охарактеризовать словом «работа». Это, прежде всего, действительно радость, которую он дарит детям, целым семьям. Своей любовью и теплом фонд уже обогрел тысячи людей в нашей области. Аукцион «Самарский» поддерживает тех, кто оказался в крайне сложной жизненной ситуации. Очень часто такие люди даже не могут рассказать кому-то о своей беде, однако они нуждаются в поддержке и реальной помощи».

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Самарской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112806593
Умерли за год
14372583
Родились за год
35359098