18:07
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Трамвайную ветку до «Самара Арены» планируют скорректировать за 7,6 миллионов рублей
Трамвайную ветку до «Самара ...
Подписка на рассылку

Трамвайную ветку до «Самара Арены» планируют скорректировать за 7,6 миллионов рублей

2 ноября 2017
3155
1 мин.
1
Трамвайную ветку до «Самара Арены» планируют скорректировать за 7,6 миллионов рублей
На сайте госзапуков появилось сообщение о том, что правительство Самары ищет подрядчика, который займется коррекцией маршрута трамвайных путей к «Самара-Арена». На эти цели из бюджета планируют выделить 7,6 миллионов рублей. Все заявки принимаются до 21 ноября и будут рассмотрены 28 ноября.

Согласно техзадания, исполнителю необходимо будет скорректировать планы по строительству трамвайной ветки от Московского шоссе до кольца в районе стадиона. Также необходимо изменить положение трамвайных путей возле разворотного кольца и их расстояние между осями. Подрядчика также обяжут проработать возможность замены контактного провода и подвесок контактной сети иностранного производства на их отечественные аналоги.

В 2018 году Самара принимает несколько матчей Чемпионата мира по футболу. В городе ведется масштабная реконструкция, в том числе и транспортных путей. Длина новой трамвайной линия составит 2,2 километра.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112670633
Умерли за год
14279471
Родились за год
35130026