05:46
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Азаров обсудил с Рогозиным перспективы развития самарского аэрокосмического кластера
Азаров обсудил с Рогозиным п...
Подписка на рассылку

Азаров обсудил с Рогозиным перспективы развития самарского аэрокосмического кластера

5 ноября 2017
3963
1 мин.
4
Азаров обсудил с Рогозиным перспективы развития самарского аэрокосмического кластера
Во время рабочей поездки в Москву врио главы Самарской области Дмитрий Азаров обсудил проблемы аэрокосмической отрасли с Дмитрием Рогозиным, зампредом правительства России.

Политики обсудили дальнейшее развитие аэрокосмического кластера и его крупных предприятий - «Кузнецов», «Прогресс». Отдельно на повестке дня стоял вопрос о разрешении ситуации на Авиакоре.

«Самарские предприятия обеспечивают техникой всю аэрокосмическую отрасль и выполняют государственные задачи, направленные на повышение обороноспособности страны. Для их дальнейшего развития необходимы квалифицированные кадры», - отметил Азаров.

Губернатору удалось заручиться поддержкой на федеральном уровне и договориться о сотрудничестве в реализации образовательных и научных проектов.

Персоны1 и Компании3 в новости

Губернатор Самарской области
1 место
Авиакор
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118013168
Умерли за год
17938298
Родились за год
44131388