05:38
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Самарской области вводят пособия для матерей до 25 лет
В Самарской области вводят п...
Подписка на рассылку

В Самарской области вводят пособия для матерей до 25 лет

12 ноября 2017
3948
1 мин.
3
В Самарской области вводят пособия для матерей до 25 лет
В Самарской области власти вводят новое пособие. Женщины, родившие до 25 лет, смогут рассчитывать на единовременную выплату в размере 25 тыс. рублей. Информация предоставлена пресс-службой правительства.

Чиновники еще не подсчитали точное число получателей. В бюджет на пособие ежегодно будут закладывать 196,9 млн рублей. Предпринимаемые меры должны снизить средний возраст матерей, который на данный момент составляет 28,5 лет.

Эксперты считают усилия властей бессмысленными, поскольку незначительная материальная помощь не сможет оказать существенного влияния на образ жизни современных женщин, не спешащих заводить семью.

«Раньше женщины заканчивали учебы и рожали, но потом семейная политика изменилась. Все чаще мы видим, что самарские девушки думают сначала о карьере, а уже потом о материнстве», - отметила Марина Антимонова, глава Министерства социально-демографической и семейной политики.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112784648
Умерли за год
14357554
Родились за год
35322124