20:16
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Самарской области продолжат расти оклады бюджетников
В Самарской области продолжа...
Подписка на рассылку

В Самарской области продолжат расти оклады бюджетников

9 декабря 2017
3792
1 мин.
2
В Самарской области продолжат расти оклады бюджетников
В Самарской области в следующем году продолжат расти зарплаты бюджетников, а точнее вырастут они у педагогов, сотрудников культуры и здравоохранения. На эти цели в бюджет заложено около 25 млрд рублей. Вопрос рассматривает комиссия по регулированию социально-трудовых отношений.

В регионе активно выполняется указ президента Владимира Путина, согласно которому оклады бюджетников должны быть доведены до среднего регионального значения. Сейчас оклады педагогов составляют 25 тыс. рублей, медиков – 25 тыс. – 47 тыс., работников культуры – 23 тыс. рублей.

«Я не понимаю, почему оклады специалистов, занимающихся с особыми детьми, которым нужна психико-педагогическая поддержка, проигнорированы. Нельзя дискриминировать педагогов, поскольку неправильно, когда профессионалы с одной задачей и образованием получают разные оклады», - заявил врио председателя правительства Александр Нефедов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель правительства Самарской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112691918
Умерли за год
14294048
Родились за год
35165888