08:09
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

Нового мэра Самары объявят 26 декабря

24 декабря 2017
3772
2 мин.
3
Нового мэра Самары объявят 26 декабря
Имя новоизбранного главы Самары после подведенных итогов назовут 26 декабря. За время проведения политического конкурса 46 человек подали заявки с выдвижением своих кандидатур.

Во вторник, 26 декабря, городским органом власти Самары будет проведено специальное заседание, в ходе которого члены совета выберут и объявят нового мэра. На должность остались три кандидатуры. Елена Лапушкина имеет образование химика, успела поработать инженером. С 1992 года перешла в районную администрацию, заняв при этом пост начальника комитета по вопросам молодежи и перейдя впоследствии на должность заместителя районного главы. В 2013 году Елена Лапушкина получила назначение о должностном повышении и возглавила администрацию. Согласно приведенным сведениям о доходах, в 2016 году чиновница смогла заработать 1,8 миллиона рублей, а также она владеет жилплощадью в 30 м². На проведенном собеседовании Елена Лапушкина подчеркнула задачи первоочередной важности: полная организованность действий во время выборов президента РФ, подготовка города к проведению футбольного чемпионата мира, набор и практическое создание работоспособного коллектива.

Информация о следующих двух кандидатах менее объемная. Так, Антон Алимов в настоящее время является советником председателя ООО «Управляющая компания ОЭК» и доцентом СГТУ при кафедре «Экономика и организационное управление». Имеет специализацию на трудовом рынке. В ходе собеседования Антон Алимов озвучил предложение о создании бренда «Сделано в Самаре». Вдобавок ко всему он изъявляет желание о принятии решения демографического вопроса в регионе и предоставлении субсидий областным предприятиям.

Оставшийся кандидат Константин Ряднов занимает пост гендиректора «ЭкоСтройРесурс». Также он является представителем КПРФ в Самарской губернской думе. Чиновник принимал участие в конкурсном отборе на должность городского главы в 2015 году, но тогда попасть в финальную процессию он не сумел. В своей представленной программе Константин Ряднов уделил особое внимание вопросам сбора и утилизации отходов и внедрению новых технологий по мусоропереработке.

Персоны1 и Компании2 в новости

Депутат Самарской Губернской Думы
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112809563
Умерли за год
14374617
Родились за год
35364102