21:10
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Самарской области работы по благоустройству завершат к сентябрю
В Самарской области работы п...
Подписка на рассылку

В Самарской области работы по благоустройству завершат к сентябрю

12 января 2018
3379
1 мин.
2
В Самарской области работы по благоустройству завершат к сентябрю
Все запланированные на этот год работы по благоустройству в населённых пунктах Самарской области должны быть завершены к сентябрю. Такие сроки поставил врио регионального главы Дмитрий Азаров.

Заседание членов межведомственной комиссии, занимающейся обеспечением реализации проекта по формированию комфортной городской среды в Самарской области, имело место в минувший четверг. В этой программе, старт которой состоялся в 2017 году, приняли участие все муниципалитеты региона. Специалисты выяснили, что не каждый подрядчик, берущийся за работу, выполняет её на должном качественном уровне и в установленные сроки. Наиболее остро данная ситуация проявилась в областной столице, поскольку там работы остались невыполненными на 13 территориях.

Согласно поручению Дмитрия Азарова, адресованному самарскому мэру Елене Лапушкиной, в регионе необходимо провести оперативное служебное расследование в отношении всех недобросовестных подрядчиков, которых следует включать в особый «чёрный» список, для того чтобы в дальнейшем данные организации не были допущены к госконтрактам.

В этом году все контракты заключат не позднее 1 апреля, сроки завершения работ по благоустройству – до 1 сентября.

Персоны 2 в новости

Губернатор Самарской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112700828
Умерли за год
14300150
Родились за год
35180900