16:41
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Михаил Бабич и Ольга Голодец ознакомились с передовыми медицинскими технологиями в самарском Центре прорывных исследований
Михаил Бабич и Ольга Голодец...
Подписка на рассылку

Михаил Бабич и Ольга Голодец ознакомились с передовыми медицинскими технологиями в самарском Центре прорывных исследований

21 марта 2018
3137
2 мин.
1
Михаил Бабич и Ольга Голодец ознакомились с передовыми медицинскими технологиями в самарском Центре прорывных исследований
20 марта 2018 года в Самаре полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич, заместитель председателя Правительства России Ольга Голодец и глава региона Дмитрий Азаров посетили в Самарском государственном медицинском университете Центр прорывных исследований «IT в медицине», который не имеет аналогов в России и широко известен в научных и профессиональных кругах. В Центре с помощью информационных технологий создаются уникальные инновационные продукты для медицины и медицинского образования, а также для других отраслей экономики.

В настоящее время на базе Центра выполняются 25 инновационных проектов, имеющих мировой и российский приоритет, 7 проектов доведены до серийного производства (стадия коммерциализации).

Михаилу Бабичу и Ольге Голодец показали образовательную программу «3D-Виртуальный хирург», благодаря которой студенты могут провести операцию в виртуальной реальности, а также другие образовательные продукты: «3D-эндоскопический симулятор» и «3D-эндоваскулярный симулятор», трёхмерный анатомический атлас «InBody Anatomy», интерактивный анатомический стол «Пирогов», программные продукты «2D-виртуальный хирург».

В числе инновационных продуктов для медицинской диагностики и лечения Михаилу Бабичу и Ольге Голодец продемонстрировали систему предоперационного планирования и интраоперационной навигации «Автоплан» с очками дополненной реальности, созданными в СамГМУ. Гостям университета также показали работу системы для автоматической обработки, анализа и хранения медицинских изображений «Луч-С».

Директор института инновационного развития СамГМУ Александр Колсанов рассказал Михаилу Бабичу, Ольге Голодец и Дмитрию Азарову о том, что одно из ключевых направлений работы Центра - разработка инновационных продуктов для ранней реабилитации пациентов после инсультов ReviVR, а также разработка нейротренажеров для детей с ДЦП.

Он отметил, что большинство указанных инновационных продуктов и технологий в настоящее время успешно внедряются в клиническую практику и медицинское образование.

Персоны 1 в новости

Губернатор Самарской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112894043
Умерли за год
14432473
Родились за год
35506438