19:51
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Дольщики «Дубравы» получат квартиры в Волжском районе
Дольщики «Дубравы» получат к...
Подписка на рассылку

Дольщики «Дубравы» получат квартиры в Волжском районе

20 апреля 2018
3407
1 мин.
3
Дольщики «Дубравы» получат квартиры в Волжском районе
На совещании в правительстве Самарской области под председательством Александра Нефедова было принято решение о том, что компания «Древо» займется расселением обманутых дольщиков «Дубравы», которые уже более 10 лет ждут свои квартиры.

До 20 мая профильные ведомства определят участки, которые в качестве компенсации будут предоставлены застройщику, также до 1 октября нынешнего года между ним и министерством строительства должен быть подписан меморандум о сотрудничестве. На данный момент известно, что новые квартиры люди получат в Волжском районе.

После определения компенсационных участков представители строительной компании заключат с обманутыми гражданами договор о предоставлении квартир, размер которых будет зависеть от доли вложенных ранее средств в реализацию проекта «Дубравы».

Коттеджный поселок «Дубравы» являлся своеобразным пионером в строительстве дольного загородного жилья. Его начали строить 15 лет назад, но компания, занятая в реализации данного проекта, обанкротилась.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117677393
Умерли за год
17708343
Родились за год
43565658