Самарский бизнес портал
Дата печати: 10.11.2025 07:57

В Сызрани на цветы и кустарники потратят 2 млн рублей

В Сызрани город украсят проверенными сортами кустарников и цветов. На закупку саженцев из бюджета выделят почти 2 млн рублей. Информация появилась на официальном портале государственных закупок.
В Сызрани на цветы и кустарники потратят 2 млн рублей
В Сызрани город украсят проверенными сортами кустарников и цветов. На закупку саженцев из бюджета выделят почти 2 млн рублей. Информация появилась на официальном портале государственных закупок. Согласно тендерной документации, подрядчик, подписавший контракт с компанией «Благоустройство», должен поставить 60 тыс. саженцев из 44 наименований растений. Больше всего город закупает полюбившиеся сорта: пузыреплодник, кизильник, можжевельник, спирею, барбарис, кохию, гортензию, целлозию, циннию, цинерарию, бегонию, петунию, колеус, бархатец, бальзамин. Сейчас коммунальные службы подготавливают под высадку растений клумбы и вазоны, установленные в парках и скверах. Подрядчика определят 3 мая. Стоит отметить, что недавно Сызрань получила статус исторического поселения.
Теги: тендер бюджет цветы подрядчик благоустройство растения
Источник: //global846.ru/news/id/2866
Самарский бизнес портал - ГлобалСАМАРА.py - Самарский бизнес портал. Новости бизнеса, пресс-релизы. Рейтинги компаний и персоналий. Каталог предприятий и организаций. База вакансий и резюме. Цитаты и высказывания самарских деловых людей.