17:16
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Подари лес другу! Благодаря «Почта Банку» посадят 100 тысяч деревьев
Подари лес другу! Благодаря ...
Подписка на рассылку

Подари лес другу! Благодаря «Почта Банку» посадят 100 тысяч деревьев

28 апреля 2018
3445
1 мин.
Подари лес другу! Благодаря «Почта Банку» посадят 100 тысяч деревьев
Глава государства Владимир Путин поддержал экологический проект «Почта Банка» «Подари лес другу!». От его имени будет посажено 1040 деревьев в пострадавшем от лесных пожаров Иркутском лесничестве, сообщает АиФ.

Совместный проект «Почта Банка», ВТБ и компании «Маракуйя» «Подари лес другу!» получил поддержку главы попечительского совета РГО Владимира Путина. Он согласился восстановить от своего имени через сайт «Почта Банка» пострадавший от лесных пожаров последних лет участок Иркутского лесничества.

Проект по посадке лесов «Маракуйя» был запущен в начале 2013 года. Он работает с двумя группами пользователей: с одной стороны, это лесничие, регистрирующие территории, на которых погиб или пострадал лес, с другой стороны, — люди, выбирающие национальный парк или заповедник и количество деревьев для восстановления. В декабре 2014 года «Почта Банк» интегрировал технологию онлайн-сервиса «Маракуйя» в сеть банкоматов и сайт, запустив экологическую программу «Подари лес другу!».

На сегодняшний день в России к программе озеленения с помощью проекта «Маракуйя» и «Почта Банка» подключен 31 национальный парк. В проекте уже приняли участие 650 тысяч человек, которые посадили почти 2,5 миллиона деревьев. Благодаря их усилиям было восстановлено 610 гектаров леса. Организаторы надеются, что к 2020 году будет восстановлено более 5 миллионов деревьев.

Сейчас одним из самых активно восстанавливаемых после катастрофических пожаров последних нескольких лет стало Иркутское лесничество. Общими усилиями людей со всей страны удалось восстановить порядка 813 тысяч саженцев сосны. Благодаря этому лесной фонд Иркутского лесничества обретает прежнюю силу.
Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112662218
Умерли за год
14273708
Родились за год
35115848