Самарский бизнес портал
Дата печати: 14.11.2025 05:16

В Самаре могут запретить шуметь в выходные до 10 утра

Фракция ЛДПР выступили с инициативой о внесении поправок в областной закон о тишине. Депутаты предлагают запретить шуметь в выходные и нерабочие праздничные дни до десяти утра.
В Самаре могут запретить шуметь в выходные до 10 утра
Фракция ЛДПР выступили с инициативой о внесении поправок в областной закон о тишине. Депутаты предлагают запретить шуметь в выходные и нерабочие праздничные дни до десяти утра. В настоящее время в Самарской области действует закон, запрещающий вести шумную деятельность с десяти вечера до восьми утра. Депутаты ЛДПР считают, что поправки в закон благотворно повлияют на жителей региона. Они смогут лучше высыпаться и восстанавливать свои силы после рабочих будней. При этом инициаторы нововведения предлагают в дни массовых общегородских гуляний не распространять действие данного запрета. По их мнению, в эти дни жители и гости Самарской области не должны быть ограничены рамками нового закона в то время, пока они отмечают праздник в кругу своих родных и близких. Будут ли приняты новые поправки в закон, пока не известно. Представители областного руководства сообщили, что местных жителей своевременно оповестят обо всех изменениях в законодательстве Самарского региона.
Теги: закон лдпр тишина шумная деятельность
Источник: //global846.ru/news/id/2990
Самарский бизнес портал - ГлобалСАМАРА.py - Самарский бизнес портал. Новости бизнеса, пресс-релизы. Рейтинги компаний и персоналий. Каталог предприятий и организаций. База вакансий и резюме. Цитаты и высказывания самарских деловых людей.