20:36
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Фондовые индексы США под влиянием корпоративных отчетов
Фондовые индексы США под вли...
Подписка на рассылку

Фондовые индексы США под влиянием корпоративных отчетов

6 августа 2018
2946
4 мин.
Фондовые индексы США под влиянием корпоративных отчетов
Основным фактором, определяющим движение на американских фондовых рынках, на этой неделе продолжает оставаться сезон отчетностей.

Поток разочаровывающих корпоративных отчетов о прибыли в понедельник оказал давление на фондовые индексы США.

Основные индексы начали сессию без особых изменений, но упали в конце торгов, при этом Dow Jones Industrial Average закрылся на сессионном минимуме.

Тем не менее, фондовый рынок в целом был устойчив. Незначительное, на 0,2%, снижение индекса голубых фишек в понедельник было самым значительным с сентября.

Инвесторы и аналитики относят эту стабильность на счет уверенной прибыли компаний и экономического роста.
Согласно данным FactSet, на этой неделе квартальные отчеты опубликуют почти 200 компаний из индекса S&P 500. Учитывая отсутствие важных экономических данных в течение почти всей недели, в ближайшие дни корпоративные новости, по словам аналитиков, будут определять динамику на рынках.

Акции Hasbro упали на 8,6% – производитель игрушек отчитался о продажах и прибыли лучше ожиданий, но представил пессимистичный прогноз на 4-й квартал. Акции конкурирующей Matel упали на 3,2%.

Акции State Street подешевели на 3%. Прибыль компании превзошла прогнозы, однако результаты в бизнесе валютного трейдинга разочаровали некоторых аналитиков.

Бумаги General Electric снизились на 6,3%, зафиксировав сильнейшие потери с 2011 года. Несколько аналитиков снизили целевую стоимость акций GE после публикации финансового отчета за 3-й квартал.

Индекс "голубых фишек" Dow Jones Industrial Average во вторник резко вырос за счет позитивной корпоративной отчетности и показал лучшие результаты по итогам дня с сентября.

Финансовые результаты Caterpillar и 3M, превысившие прогнозы аналитиков, помогали индексам восстанавливаться после спада накануне. Благоприятная отчетность за предыдущие кварталы и сильный экономический рост по всему миру поддерживали фондовые рынки и привели к их подъему до рекордных максимумов.

Компания 3M, владеющая такими брендами потребительских товаров, как Post-it, Ace и Scotch-Brite, отчиталась о росте прибыли и выручки, также превзойдя прогнозы аналитиков и повысив свои оценки на год. Ее акции подорожали на 5,9%.

Акции Caterpillar подскочили на 5%, после того как рост ее прибыли и выручки превысил ожидания. Компания улучшила годовой прогноз.

В совокупности рост акций Caterpillar и 3M принес индексу DJIA свыше 140 пунктов.

Между тем президент США Дональд Трамп, как предполагается, в следующие 10 дней объявит о выборе кандидата на должность следующего председателя ФРС из списка претендентов, в который входит, в том числе, действующий глава центробанка Джанет Йеллен. В понедельник вечером Трамп заявил, что "очень, очень близок" к выдвижению кандидатуры на эту должность.

По словам аналитиков, назначение председателя, склонного к более жесткой денежно-кредитной политике, может привести к повышению доходности американских гособлигаций и доллара.

Ряд пессимистичных отчетов компаний спровоцировал падение индексов США, при этом DJIA потерял более чем 100 пунктов.

По словам инвесторов и аналитиков, результаты американских компаний в целом высокие. Однако после нескольких кварталов высоких показателей у рынка высокие ожидания, и это может ограничить повышение акций.

Отчеты опубликовала почти треть компаний S&P 500, и, согласно FactSet, результаты примерно 73% из них превзошли ожидания, тогда как в среднем за пять лет их доля была на уровне 69%.

Бумаги Chipotle Mexican Grill упали на 15% – прибыль и продажи сети ресторанов быстрого обслуживания не оправдали ожиданий, и компания сообщила, что в этом году откроет меньше ресторанов, чем предполагалось ранее.

Акции Advanced Micro Devices снизились на 13%. Производитель микросхем сделал прогноз о том, что его маржа в текущем квартале останется без изменений, а выручка снизится.

Акции Boeing, AT&T и Coca-Cola также снижались в свете выхода отчетов.

Американские фондовые рынки выросли в четверг после того, как несколько ведущих компаний отчитались о позитивных результатах, а представители ЕЦБ анонсировали планы по сокращению и продлению программы количественного смягчения.

Результаты компаний спровоцировали резкие изменения котировок отдельных акций в США в один из самых загруженных дней в плане отчетности. По словам фондовых управляющих, они внимательно следят за сезоном отчетности в отсутствие важных геополитических событий или законодательных изменений в США.

Акции DowChemical и DuPont подорожали на 2% после того, как компания опубликовала предварительные результаты продаж и прибыли. Это первые финансовые показатели мирового химического гиганта с момента объединения Dow Chemical и DuPont.

Бумаги Ford Motor подорожали на 0,8%. Автопроизводитель отчитался о росте прибыли на 63% благодаря сильным продажам пикапов, снижению налоговой ставки и сокращению расходов.

Акции Twitter набрали 16% после того, как компания заявила, что в последние три года завысила показатели базы пользователей, но отчиталась о сокращении убытка и повысила прогноз по прибыли на 4-й квартал. Это сильнейший рост акций в процентном выражении более чем за год.



Аналитики Академии TeleTrade
Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112695218
Умерли за год
14296308
Родились за год
35171448