12:57
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Самаре незаконно построенное на Крымской площади здание снесут за 2,5 млн рублей
В Самаре незаконно построенн...
Подписка на рассылку

В Самаре незаконно построенное на Крымской площади здание снесут за 2,5 млн рублей

26 августа 2018
3251
1 мин.
2
В Самаре незаконно построенное на Крымской площади здание снесут за 2,5 млн рублей
В Самаре снесут незаконно построенное, заброшенное здание на Крымской площади. Администрация готова потратить на работу более 2,5 млн рублей. О проведении тендера объявил Департамент градостроительства.

Согласно технической документации, подрядчик, подписавший контракт, должен демонтировать двухуровневое кирпичное строение методом обрушения, разобрать беседку и забор, сделанные из кирпича, произвести засыпку котлована черноземом и грунтом, посеять газонную траву. Объект расположен на улице Салтыкова-Щедрина.

Победитель конкурса будет определен 7 сентября. Финансирование идет из городского бюджета. На выполнение условий контракта отводится месяц.

Стоит отметить, что власти заговорили о сносе заброшенного здания еще в феврале. Тогда работу предлагалась выполнить заинтересованным лицам, но реакции не последовало.
Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112857083
Умерли за год
14407161
Родились за год
35444166