18:26
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Самарская область налаживает тесное сотрудничество с Узбекистаном‍
Самарская область налаживает...
Подписка на рассылку

Самарская область налаживает тесное сотрудничество с Узбекистаном‍

19 октября 2018
3201
1 мин.
1
Самарская область налаживает тесное сотрудничество с Узбекистаном‍
Самарская область продолжает налаживать тесное сотрудничество с Узбекистаном. С начала года товарооборот между партнерами достиг 81,3 млн долларов. Делегация во главе с губернатором Дмитрием Азаровым прибыла на первый межрегиональный форум, проходящий в Ташкенте.

Самарская область представила в Узбекистане перспективные направления для сотрудничества и предприятия, желающие развивать бизнес вместе с республикой. В рамках мероприятия прошли переговоры с Хорезмским регионом, закончившиеся достигнутыми договоренностями по развитию туризма, кадрового потенциала, текстильной промышленности, АПК.

Компания «Узбектекстильпром» заинтересовалась возможностями резидентов ТОР и подписала соглашение о создании на территории Самарской области оптово-распределительного центра для сбыта продукции отрасли легкой промышленности. Механизмы взаимодействия сторон проработает специально созданная рабочая группа.

Представители Наманганской области пригласили фармацевтические предприятия работать на территории свободных экономических зон с хорошим инвестиционным, деловым и благоприятным для ведения бизнеса климатом.

Персоны 1 в новости

Губернатор Самарской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112673768
Умерли за год
14281618
Родились за год
35135308