08:24
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Дмитрий Азаров и Сергей Анташев обсудили бюджет Тольятти
Дмитрий Азаров и Сергей Анта...
Подписка на рассылку

Дмитрий Азаров и Сергей Анташев обсудили бюджет Тольятти

10 ноября 2018
3515
1 мин.
3
Дмитрий Азаров и Сергей Анташев обсудили бюджет Тольятти
В пятницу, 9 ноября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров встретился с мэром Тольятти Сергеем Анташевым. Темой обсуждения стал городской бюджет на 2019 год.

В начале переговоров Азаров отметил, насколько важно, чтобы Тольятти развивался преимущественно опережающими темпами. Средства должны быть направлены на благоустройство, удовлетворенность граждан в получении государственных услуг, улучшение демографической обстановки.

Отмечается, что снизились доходы городской казны. В региональном Минфине сообщили, что Тольятти среди областных городов находится на последнем месте по уровню муниципального долга.

Внимание этой проблеме оказал и Дмитрий Азаров. Он поддержал инициативу ведомства, связанную с пересмотром основных критериев предоставления субсидирования. За счет этого Тольятти сможет рассчитывать на получение 200 миллионов рублей дополнительно. Это позволит уменьшить дефицит на 50%.

Персоны2 и Компании1 в новости

Глава администрации Тольятти
1 место
Губернатор Самарской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112812038
Умерли за год
14376312
Родились за год
35368272