08:25
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Сызрани может появиться терминал Самарского речного грузового порта
В Сызрани может появиться те...
Подписка на рассылку

В Сызрани может появиться терминал Самарского речного грузового порта

1 февраля 2019
3207
1 мин.
1
В Сызрани может появиться терминал Самарского речного грузового порта
Накануне самарское правительство обсудило возможность дальнейшего развития в области речных перевозок. В числе вопросов поднимался и таковой, касавшийся расширения грузового порта, что сделать на территории Самары не представляется возможным – мешает жилая застройка.

Помимо этого, многие жители Самары оказались бы недовольными обилием грузовых транспортных средств, которые появились бы в случае строительства нового терминала. В связи с этим от руководителя «Самарского речного порта» Дмитрия Лукьянова поступило предложение возвести объект в городе Сызрань.

Но и здесь имеется некоторая сложность: для беспроблемного прохождения в Сызрань грузовых судов необходимо расширение водного канала. Для решения данного вопроса будет задействована помощь замглавы Росморречфлота Андрея Тарасенко.

На данный момент проект порта рассматривается на предмет возможности вхождения его в государственную программу «Развитие транспортной системы», предполагающую софинансирование.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112812203
Умерли за год
14376425
Родились за год
35368550