14:27
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

Самара направит 3,3 млрд рублей на ремонт объектов культуры

1 марта 2019
3585
1 мин.
3
Самара направит 3,3 млрд рублей на ремонт объектов культуры
В Самаре планируют начать ремонт объектов культуры. На эти цели выделяется 3,3 млрд рублей. Поправки в бюджет депутаты Гордумы рассмотрели на 57-м заседании.

Часть средств пойдет на восстановление улично-дорожной сети. В первую очередь отремонтируют два отрезка улицы XXII Партсъезда (Карла Маркса – Ставропольская и Солнечная – Кирова) и часть Заводского шоссе. Дворцы культуры имени Литвинова и «Октябрь», ДОУ «Волжанка» ожидает капитальное обновление. Администрация намерена также заняться вопросами охраны окружающей среды и поддержки опекунов и приемных родителей.

«Наконец, в бюджете нашлись средства для ремонта дворцов культуры. В прошлом году у нас были определенные сложности, но сейчас мы готовы приступить к работе. Надеюсь, скоро наши ДК засияют новыми красками», - отметила мэр Елена Лапушкина.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112634333
Умерли за год
14254611
Родились за год
35068866