09:17
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Самарской области выделили 2 млрд рублей на строительство онкоцентров для раннего выявления и лечения рака
Самарской области выделили 2...
Подписка на рассылку

Самарской области выделили 2 млрд рублей на строительство онкоцентров для раннего выявления и лечения рака

28 марта 2019
3552
1 мин.
2
Самарской области выделили 2 млрд рублей на строительство онкоцентров для раннего выявления и лечения рака

В Самарской области появится в ближайшее время единая система раннего обнаружения и лечения рака, для этого в регионе построят специальные медцентры. Для реализации такой программы регион получит два миллиарда рублей.

По словам губернатора региона Дмитрия Азарова, во всех муниципалитетах откроются первичные онкологические кабинеты с оборудованием, предназначенным для обследования. Кроме того, заработают и 12 центров амбулаторной онкологической помощи с использованием механизма телемедицины.

Данные нововведения появятся в Самарской области уже с нынешнего года: вначале в в клинике №8, а потом в трех межрайонных центрах. Планируется также обновление техники регионального онкодиспансера, потому как именно на нем будет замкнута система выявления рака. В следующем году начнется сооружение онкоцентра в Тольятти, на все эти цели власти области получили два миллиарда рублей от федерального правительства.

Представители Минздрава Самарской области надеются, что благодаря реализации вышеупомянутых проектов уровень смертности от рака в регионе снизится к 2024 году на 6,5%. Также в ведомстве сообщили об открытии в Сызрани центра, сотрудники которого станут помогать людям с инфарктом миокарда.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112820783
Умерли за год
14382301
Родились за год
35383006