04:32
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Самарская область заняла третью позицию по использованию сайта госуслуг
Самарская область заняла тре...
Подписка на рассылку

Самарская область заняла третью позицию по использованию сайта госуслуг

2 апреля 2019
2974
1 мин.
Самарская область заняла третью позицию по использованию сайта госуслуг

Третье место заняла Самарская область по посещаемости единого портала госуслуг в РФ, уступая только столичным областям. Росстат свидетельствует, что в 2018 году госуслуги в онлайн-виде получили почти 80% жителей области.

Регион также попал в первую десятку наиболее динамичных областей, которые сумели продемонстрировать самый высокий прирост показателя за 12 месяцев в 2107 году - он был равен почти 55%. По общей численности федеральных услуг, заказанных населением на соответственном сайте, Самарская область расположилась на седьмом месте в России.

Как правило, местные пользователи применяют портал для оплаты штрафов, налогов и государственных пошлин. Область заняла первую позицию в Приволжском федеральном округе по объему платежей и шестое - по РФ. В текущем году наполовину снизился уровень использования онлайн-приложения «Госуслуги». Жители чаще начинают пользоваться программой, чтобы записаться на прием к врачу.

Среди иных вариантов применения портала - заказ участка земли для погребения. Для этого власти создали специальный регламент, при помощи которого можно определить порядок и время предоставления услуг такого характера и улучшить их качество.

Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117763358
Умерли за год
17767216
Родились за год
43710496