23:08
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Самарская область заработала на переработке подсолнечника 74 млрд долларов
Самарская область заработала...
Подписка на рассылку

Самарская область заработала на переработке подсолнечника 74 млрд долларов

13 апреля 2019
3091
1 мин.
Самарская область заработала на переработке подсолнечника 74 млрд долларов

Самарская область заработала на переработке подсолнечника, пользующегося спросом за границей, 74 млрд рублей. Масложировая отрасль, считающаяся драйвером экспорта, продолжит развиваться в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт аграрной продукции».

В регионе активно развивается производство по глубокому переделу. Объемы выпуска продукции постепенно увеличиваются. Один из самарских комбинатов заявил о намерении нарастить поставки жареных семечек и майонеза. Маслоэкстракционный завод, базирующийся в Безенчуке, получит инвестиционный кредит на льготных условиях, проведет реконструкцию и увеличит мощность цеха по рафинации, дезодорации и розливу подсолнечного масла. Большая часть готовой продукции пойдет на экспорт.

Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119610698
Умерли за год
19032364
Родились за год
46822984