13:50
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Самаре прошел крупный митинг против «мусорной реформы»
В Самаре прошел крупный мити...
Подписка на рассылку

В Самаре прошел крупный митинг против «мусорной реформы»

23 апреля 2019
3880
1 мин.
4
В Самаре прошел крупный митинг против «мусорной реформы»

В выходные в Самаре прошел крупный митинг против запуска «мусорной реформы». Протестующие выразили свое мнение в сквере «Родина».

С 1 января за вывоз мусора в Самарской области отвечает единый оператор. Установленная за услугу оплата выросла в несколько раз. Свое недовольство тарифами выразили около 3000 человек.

«К концу митинга собравшиеся приняли резолюцию, посчитав незаконным и несправедливым взымать с одних граждан плату за число проживающих, а с других – за полезную площадь. Мы требуем проведения проверки работы оператора и Министерства ЖКХ, а также доведения тарифов до обоснованного уровня», - рассказал депутат Губдумы Михаил Матвеев.

Митингующие также выступили прости сокращения работников завода «Прогресс» и потребовали вернуть льготы инвалидам и пенсионерам, отмененные два года назад. Следующая протестная акция запланирована на 18 мая.

Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112865828
Умерли за год
14413150
Родились за год
35458900