12:34
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Самарской области хотят субсидировать авиарейс «Самара – Париж»
В Самарской области хотят су...
Подписка на рассылку

В Самарской области хотят субсидировать авиарейс «Самара – Париж»

25 апреля 2019
3375
1 мин.
2
В Самарской области хотят субсидировать авиарейс «Самара – Париж»

Правительство Самарской области рассматривает вопрос о субсидировании авиационного рейса «Самара – Париж». Предлагаемые мероприятия позволят повысить туристическую и инвестиционную привлекательность региона.

Согласно документу, размещенному на портале Министерства экономического развития, проект находится на стадии разработки и предусматривает выделение компаниям компенсации на осуществление перевозок во Францию. Сейчас самолеты не летают из Самары в Париж, но новый рейс мог бы позволить привлечь в регион интуристов.

Предполагается, что вылет в Париж будет осуществляться четыре раза в месяц. Размер компенсации за перелет в одном направлении составит 750 тыс. рублей. 13 российских авиакомпаний, имеющих на балансе подходящие для прямых перелетов лайнеры, получили соответствующий запросы.

Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112853288
Умерли за год
14404562
Родились за год
35437772