08:30
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Власти Самары приняли поправки в областной бюджет
Власти Самары приняли поправ...
Подписка на рассылку

Власти Самары приняли поправки в областной бюджет

27 апреля 2019
3214
1 мин.
1
Власти Самары приняли поправки в областной бюджет

Расходы бюджета Самарской области в нынешнем году власти собираются увеличить на 4,6 миллиарда рублей, и в результате они составят 174,2 миллиарда. Поправки в законопроект приняли во время заседания губернской думы.

По словам местных финансистов, в казне принимаются во внимание дополнительные инвестиции из федерального бюджета на сумму почти три миллиарда рублей, и еще 1,7 миллиарда из-за уточнения прогноза поступления в бюджет разных доходов, включая налоговых. Как предполагается, в связи с распределением денежных средств ряд правительственных ведомств Самарской области обзаведутся 387 миллиардами рублей на развитие региона.

Материальные ресурсы власти собираются потратить на значимые в социальном плане мероприятия ремонт и строительство детсадов и школ, решение проблем дольщиков, сооружение спортивных объектов, выделение жилья сиротам, многодетным семьям и ветеранам, а также на медицинскую и дорожную сферы.

Пока власти Самарской области изменили распределение расходов на спорт. Так, финансирование профессиональных клубов снизили на 18 миллионов рублей. В это же время 200 миллионов уйдут на строительство нового ДС, строящегося на месте прежнего.

 

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112813028
Умерли за год
14376990
Родились за год
35369940