01:36
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Азаров хочет создать туристическую ОЭЗ на Самарской Луке
Азаров хочет создать туристи...
Подписка на рассылку

Азаров хочет создать туристическую ОЭЗ на Самарской Луке

29 мая 2019
3328
1 мин.
2
Азаров хочет создать туристическую ОЭЗ на Самарской Луке

На Самарской Луке хотят создать туристическую особую экономическую зону. Губернатор Дмитрий Азаров поручил членам краевого правительства подготовить необходимую документацию с учетом интересов местного населения.

До настоящего момента власти собирались создать туристско-рекреационную зону на территории «Жигулевской жемчужины» в селе Ширяево. В проект входили рестораны, гостиницы, этническая деревня, гольф-клуб, спортивный комплекс, конюшня, биатлонные стрельбища, горнолыжная база. Объем инвестиций в проект оценивался в 14,2 млрд рублей.

Из-за неблагоприятной экономической ситуации власти в два раза урезали инвестиционную программу. Позже проект свернули из-за законодательных ограничений, действующих на территории национального парка.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Самарской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118922318
Умерли за год
18560928
Родились за год
45663168