21:30
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Тольятти прошел «Фестиваль техники»
В Тольятти прошел «Фестиваль...
Подписка на рассылку

В Тольятти прошел «Фестиваль техники»

3 июня 2019
3246
1 мин.
В Тольятти прошел «Фестиваль техники»

В Парковом центре истории техники имени Сахарова в Тольятти начался «Фестиваль техники», который посвящается 50-летию ВАЗ. Организаторы показали зрителям яркую бронетанковую программу. 

В рамках мероприятия прошло экстремальное шоу с использованием БТР-60, Т-34, БМП-2 и «Нона». Также состоялся парад модернизированной техники, борьба с «шахидмобилем», «танцующую БМП-2» и «боевые стрельбы». 

На «Фестивале техники» действовали интерактивные площади партнеров Парка. В их число входили богатырская застава Ставрополья, «Гигантские головоломки», битва роботов, танковый биатлон и другое. Кроме того, все желающие могли увидеть рабочие наброски и эскизы главного дизайнера ВАЗа М. Демидова. 

В мае в Самаре состоялся всемирный фестиваль «РобоФинист», в котором поучаствовали 300 подростков из нескольких регионов РФ, увлекающиеся робототехникой. Среди продемонстрированных инноваций - робот-пес для инвалидов и механический кукольный театр. 

Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112704128
Умерли за год
14302410
Родились за год
35186460