01:50
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Самарской области примут закон о помощи обманутым дольщикам
В Самарской области примут з...
Подписка на рассылку

В Самарской области примут закон о помощи обманутым дольщикам

4 июня 2019
3345
1 мин.
2
В Самарской области примут закон о помощи обманутым дольщикам

В Самарской области примут новый закон о государственной помощи обманутым дольщикам. Документ направлен на рассмотрение Губдумы.

Новый законопроект позволит получит помощь конкретным гражданам, пострадавшим от рук недобросовестных застройщиков и решившим своими силами достраивать проблемные объекты. Субсидии положены на оплату аренды за участок под долгостроем, подключение дома к инженерным сетям, завершение строительства.

В краевом правительстве отметили, что законопроект позволит помочь конкретным пострадавшим дольщикам и объединениям участников долевого строительства, взявшим на себя обязательства инвестора-застройщика.

Стоит отметить, что на данный момент в регионе остаются больше 2000 обманутых дольщиков.

Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117736628
Умерли за год
17748910
Родились за год
43665460