22:14
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Самарской области могут ввести штрафы за выгул домашних животных
В Самарской области могут вв...
Подписка на рассылку

В Самарской области могут ввести штрафы за выгул домашних животных

18 июня 2019
3474
1 мин.
1
В Самарской области могут ввести штрафы за выгул домашних животных

В Самарской области могут ввести штрафы за нарушения правил выгула домашних животных. Сейчас разрабатываются поправки в федеральный кодекс об административных нарушениях. Вопрос рассматривался на заседании краевого правительства.

Депутаты от Ставропольского района рассказали, что хозяева кошек и собак отказываются соблюдать установленные в регионе правила выгула. Многие животные бегают по улицам без намордника и поводка. Оставленные питомцами экскременты не убираются.

В сельской местности проблема стоит более серьезно, поскольку там почти в каждом дворе имеется мелкий и крупный рогатый скот. Животные выходят на выпас и по дороге оставляют продукты жизнедеятельности. Иногда крупные особи разрушают клумбы и частную собственность. Чтобы призвать хозяев к ответственности, предлагается определить размер штрафов.

 

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117938588
Умерли за год
17887222
Родились за год
44005732